Bilan du Championnat de France 2017 (Belfort)

Bonjour à tous, Un petit bilan du Chpt de France (Belfort) avec la participation de Mélissa, Léo (chez les Cadets) et Christopher (chez les Minimes). De beaux matchs réalisés avec […]
FacebooktwitterredditpinterestlinkedintumblrmailFacebooktwitterredditpinterestlinkedintumblrmail

Bonjour à tous,

Un petit bilan du Chpt de France (Belfort) avec la participation de Mélissa, Léo (chez les Cadets) et Christopher (chez les Minimes).

De beaux matchs réalisés avec l’esprit de combativité et le Fair-play au RDV !

Bonne journée.

JC

Télécharger (PDF, 227KB)

Le palmarès

Double Minimes garçonsTableau 

1. Jean-Baptiste David / Denechere Nathan (Angers Vaillante TT) 
2. Thomas Bikindou (Niort TT) / Hugo Deschamps (TT Six Fours) 
3. Kylian Fardel (Breteuil WG TT) /Thilbault Poret (Entente St Pierraise TT)
    Milhane Jellouli (Clamart CSM) / Elian Zemmal (Chesnay 78 AS)

Double Minimes filles – Tableau

1. Loa-line Frete (St Quentin TT) / Lucie Mobarek (Béthune ASTT)
2. Eva Courgeaon (St Médard Doulon) / Lia Hauzeray (CA Mayenne) 
3. Victoire Barthelemi (Eaubonne CSM) /C Chan (Villemomble SP)
    Mélissa Belhache (Cappelle la Grande) /Clémence Chevallier (Viry Chatillon)

Double Juniors garçons – Tableau

1. Lilian Bardet (4S Tours TT) / Bastien Rembert (Nantes TTCNA)
2. Léo De Nodrest (Isséenne EP) / Damien Llorca (ACBB) 
3. Irvin Bertrand (Eaubonne CSM) / Sébastien Prime (Thoriné Fouillard)
    Victor Deville (Metz TT) /Esteban Dorr (Metz TT)

Double Juniors filles – Tableau

1. Nolwenn Fort (Joué les Tours)/Lucie Gauthier (Nîmes ASPC)
2. Romane Le Scour (Quimper CTT) / Leïli Mostafavi (Chesnay) 
3. Hélène Moreau (Fouras) / Anaïs Salpin (TT Passageois)
    Mélissa Haushalter (Etival) / Claire Picard (Joué les Tours)

Simple Minimes filles – Tableau

1. Emeline Gout (Igny)
2. Lia Hauzeray (CA Mayenne)
3. Loa-line Frete (St Quentin)
    Charlotte Lutz (Schiltigheim)

Simple Minimes garçons – Tableau

1. Hugo Deschamps (TT Six Fours)
2. Elian Zemmal (Chesnay 78 AS)
3. Jean-Baptiste David ((Angers Vaillante TT) 
   Alexis Kouraichi (Vincennois TT)

Simple Juniors filles – Tableau

1. Lucie Gauthier (ASPC Nimes) 
2. Anaïs Salpin (TT Passageois)​
3. Romane Le Scour (Quimper)
    Mélissa Haushalter ((Etival)

Simple Juniors garçons – Tableau

1. Jules Rolland (Thorigné TT) 
2. Lilian Bardet (4S Tours TT)
3. Irvin Bertrand (Eaubonne CSM)
    Damien Llorca (ACBB)

3,506 total views, 4 views today